• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляченко заметил, что в вузах стало меньше взяточников

    Опубликовано: 2006-08-31 14:17:00

    В текущем году количество официальных обращений по факту взяточничества в отрасли образования уменьшилось на 35-40%. Об этом в интервью журналистам в четверг заявил Министр здравоохранения в Украине Юрий Поляченко.

    Отвечая на вопрос, известны ли ему факты взяточничества во время вступительных экзаменов в медицинских вузах, Поляченко сказал, что официально таких жалоб вообще не поступало. При этом он добавил: если говорить о системе образования в целом, то количество фактов взяточничества, по официальным данным, сократилось примерно в 2 раза. Такие результаты были достигнуты благодаря соответствующей системе, разработанной Министерством образования и науки Украины, - уверен Поляченко.

    Напомним, по информации Госдепартамента борьбы с экономической преступностью, рекордная взятка в системе образования - 60 тыс.грн. - в текущем году зарегистрирована в одном из вузов Луганска, самая маленькая - 500 грн. - в Киевском национальном университете культуры и искусств. На июль 2006 года правоохранители выявили почти 300 фактов взяточничества в вузах, - на 4% больше, чем в прошлом году.

    RUpor


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.