• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аваль" отдал часть жизни американцам

    Опубликовано: 2006-08-31 15:10:00

    Страховая компания ALICO AIG life будет страховать заемщиков Райффайзен Банк Аваль. Страховщик будет выплачивать банку кредит, взятый клиентом-физлицом, если последний не сможет работать из-за несчастного случая или умрет. Как сообщили в Райффайзен Банк Аваль, с ALICO AIG life они начали внедрять такой продукт в апреле, запустив пилотный проект в Полтавской и Черкасской областях. Теперь же, по словам директора департамента розничного бизнеса Райффайзен Банк Аваль Антона Романчука, в программе сотрудничества с ALICO AIG life задействованы филиалы и отделения банка по всей территории Украины.

    Пока компания готова страховать только клиентов банка, берущих потребительские кредиты. Но осенью ALICO AIG life обещает, что будет обслуживать и заемщиков средств на покупку автомобилей, а затем - и на жилье.

    Председатель правления Райффайзен Банк Аваль Владимир Лавренчук называет основной причиной выбора ALICO AIG life в качестве партнера то, что новые собственники банка - австрийская группа Reiffeisen International - желают сотрудничать со страховыми компаниями с солидным иностранным капиталом. А ALICO AIG life входит в американскую международную группу AIG. "Мы принадлежим к международной банковской группе и предпочитаем работать с соответствующими нашему уровню компаниями", - говорит Владимир Лавренчук. Руководство Райффайзен Банк Аваль не смущает то, что AIG в свое время была замешана в скандале в США, связанном с махинациями с финансовой отчетностью.

    На выбор Райффайзен Банк Аваль, естественно, повлиял не только имидж ALICO AIG life, но и стоимость услуг компании. "Нам подошли тарифы, предложенные этим страховщиком", - признается Антон Романчук. Хотя один из сотрудников ALICO AIG life, пожелавший остаться неназванным, рассказал "ДЕЛУ", что банк сам заинтересовал компанию. "Они предложили нам очень выгодные условия совместной работы", - сказал он.

    Выбор Райффайзен Банк Аваль упомянутого страховщика еще раз доказывает, что банк полностью пересматривает свою стратегию сотрудничества со страховыми компаниями. До этого он работал в основном с двумя страховщиками - "Эталон-Жизнь" и "Эталон". Однако после продажи "Аваля" Reiffeisen International, новые владельцы решили поменять стратегию работы со страховщиками. "Раньше мы сотрудничали только с аффилированными страховыми компаниями, в частности, с "Эталоном" (занимается рисковым страхованием), - говорил недавно руководитель пресс-службы Райффайзен Банк Аваль Леонид Зябрев. - Сейчас же пересматриваем нашу стратегию, и будем работать с большим количеством страховщиков".

    Райффайзен Банк Аваль следует желанию своих собственников работать, в основном, со страховыми компаниями, имеющими международный имидж. Например, банк подписал соглашение о сотрудничестве с рисковым страховщиком "Кредо Классик", которого недавно приобрела известная австрийская страховая компания Uniqua. Кроме ALICO AIG life, клиентов Райффайзен Банк Аваль также страхует "Гарант-ЛАЙФ", которая тоже имеет иностранного собственника - итальянскую страховую компанию Generali.

    Тем не менее аффилированность Райффайзен Банк Аваль в свое время с "Эталон-Жизнь" и "Эталоном" дает о себе знать. "На текущий момент по тому кредитному портфелю, который застрахован в банке, одним из лидеров является "Эталон-Жизнь", - не скрывает Антон Романчук.

    Подробности

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.