• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пострадавший район Ивано-Франковской области просит у Кабмина денег

    Опубликовано: 2006-08-31 15:40:00

    Руководство района Ивано-Франковской области, пострадавшего в июне от стихии, просит правительство предоставить средства на восстановление.

    Как сообщила пресс-секретарь председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Светлана Сищук, 30 августа на имя председателя областной государственной администрации Романа Ткача и председателя областного совета Игоря Олийныка поступила копия письма от руководителей Косовского района Ивано-Франковской области, адресованного премьер-министру Украины Виктору Януковичу.

    По ее словам, в письме говорится о том, что 30 июня 2006 года горный Косовский район Ивано-Франковской области постигло стихийное бедствие. Паводками были снесены и разрушены мосты, берегоукрепления горных рек, разрушены сельские дороги, жилые дома, массивы фермерских и индивидуальных сельских хозяйств, разрушены линии электропередач и электросвязи, водоканализационные сооружения. В некоторых горных селах приселки отрезаны от центральной части населенных пунктов, что делает невозможным начало нового учебного года в школах. Стихия нанесла вред больше 70% населенных пунктов района.
    В письме указано, что «во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 1 августа 2006 года № 438-р «О выделении средств для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий стихии в Автономной Республике Крым, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях» выдано распоряжение председателя облгосадминистрации от 7 августа 2006 года № 451 «О распределении средств, выделенных на ликвидацию стихийного бедствия», которым для этих целей выделено 13 млн. 354 тыс. грн.».

    Однако на данное время выделенные средства не поступают. Жители района, пострадавшие от последствий стихийного бедствия, обеспокоены задержкой средств и высказывают свое недоверие властям.

    Обращаясь к премьер-министру, руководители Косовского района отмечают, что блокирование распоряжения КМУ от 1 августа 2006 года № 438-р угрожает непредсказуемыми последствиями для жизнедеятельности района. «В связи с напряженной ситуацией и угрозой невозможности освоения средств из-за приближения осенне-зимнего периода и значительным объемом работ, а также, учитывая многочисленные обращения граждан по поводу этих вопросов, требуем разблокировать финансирование на ликвидацию следствий стихийного бедствия в Косовском районе».

    Письмо от имени депутатов Косовского районного совета подписали председатель райсовета Руслан Присяжный и председатель райгосадминистрации Михаил Цек.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.