• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернополь остался без горячей воды

    Опубликовано: 2006-09-01 10:33:00

    31 августа тернопольчане остались без горячей воды. Днем ранее ДК «Газ Украины» прекратила поставки газа в городские котельные из-за высокой задолженности КП «Тернопольгортеплокомунэнерго».

     

    По словам начальника коммунального предприятия Василия Штопко, на 1 августа 2006 года задолженность перед газовиками составила 5,5 млн. грн., а долги жителей города за горячую воду и тепло – 9,4 миллиона. Еще в начале месяца предприятие получило письмо-предупреждение, в котором говорилось о прекращении поставок газа с 14 августа. Благодаря переговорам этот срок отодвинули на 30 число, чтобы День независимости и День города (28 августа) тернопольчане все-таки встретили с горячей водой.

     

    Сегодня «Тернопольгортеплокомунэнерго» оплачивает газ, использованный еще в марте этого года. В связи с большими долгами, накопленными частью населения за использованные услуги, а также в связи с подорожанием газа, предприятие не в состоянии оплатить голубое топливо, а также не готово назвать конкретные сроки погашения долга, так как повышение стоимости горячей воды и тепла на 40% горисполком утвердил только с 1 августа.

     

    Мэр Тернополя Роман Заставный, в свою очередь, 5-8 сентября примет участие в ІІ Украинском муниципальном форуме, где собирается обговорить способы урегулирования ситуации с представителями тех областных центров, которые столкнулись с аналогичной проблемой, чтобы успеть решить вопрос с оплатой газа до начала отопительного сезона.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.