• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость будет дорожать на 8-10% в год

    Опубликовано: 2006-09-05 16:51:00

    Холдинговая компания «Универсальная инвестиционная группа» прогнозирует рост цен на недвижимость. По мнению ее аналитиков, в ближайшие 2-3 года рост цен на все виды недвижимости в Украине можно ожидать на уровне 8-10% в год.

    «Рост цен продолжится, в особенности это касается коммерческой недвижимости. Здесь такие тенденции могут сохраняться до середины 2007 г. Вообще в среднесрочном периоде рост цен на все виды недвижимости может стабилизироваться на уровне 8-10% в год».

    Представители компании констатируют, что рынок недвижимости Украины продолжает сохранять привлекательность для инвесторов и имеет значительный потенциал роста. В некоторых сегментах жилищной недвижимости, в коммерческой недвижимости существует дефицит предложения необходимых площадей. Также, по их словам, оказывает содействие увеличению спроса на недвижимость развитие ипотечного кредитования и рост реальных доходов населения.

    В первой половине 2006 года не было резких ценовых прыжков, почти во всех регионах Украины рост не выходил за границу 0,5% - 2% в месяц как на первичном рынке, так и на вторичном. В то же время на протяжении первого полугодия происходил рост цен на коммерческую недвижимость, что было обусловлено в основном низким уровнем предложения соответствующих площадей недвижимости. Так риэлтеры Луганска, Одессы и других городов отмечают массовые переводы пригодной для этого недвижимости из жилищного в нежилищный фонд. Дефицит и значительный рост цен в 2006 г. был отмечен в Черновцах. «Строительство новой коммерческой недвижимости не успевает удовлетворить существующий спрос, в значительной мере это происходит из-за медленного темпа строительства, обусловленного трудностью с финансированием», - утверждают в «Универсальной инвестиционной группе», осуществляющей координацию концерна «Галнафтогаз», СК «Универсальная», концерна «Хлебпром», жилищно-строительной компании «Ваш дом» и пр.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.