• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укргаз-Энерго» поставило в Украину 19,5 млрд. куб. м газа

    Опубликовано: 2006-09-06 15:21:00

    По состоянию на 1 сентября ЗАО «Укргаз-Энерго» с начала своей деятельности (17 марта 2006 года) импортировало в Украину 19,5 млрд. кубометров природного газа.

    В сообщении отмечается, что с начала своей деятельности «Укргаз-Энерго» реализовало потребителям более 9,3 млрд. кубометров газа, в том числе более 2 млрд. кубометров - через дилеров. Компания также передала НАК «Нафтогаз Украины» более 6,5 млрд. кубометров газа на хранение в подземные хранилища газа.

    В сообщении также сказано, что контрагенты «Укргаз-Энерго» не имеют задолженности перед компанией за поставленный газ, так как компания поставляет его исключительно на условиях предоплаты.

    Напомним, что 2 февраля НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» создали совместное предприятие ЗАО «Укргаз-Энерго» для поставок газа в Украину. Создание этого СП предусматривала договоренность от 4 января 2006 года между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» относительно поставок российского газа в Украину.

    ЗАО «Укргаз-Энерго» и компания «РосУкрЭнерго» подписали 5-летний контракт о поставках среднеазиатского и российского природного газа в Украину по цене 95 долл. за тысячу кубометров.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.