• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин назначил сопредседателем комитета "Украина-ЕБРР" вице-премьера

    Опубликовано: 2006-09-07 11:18:00

    Кабинет Министров назначил сопредседателем комитета "Украина-Европейский банк реконструкции и развития" с украинской стороны вице-премьера (соответственно распределению функциональных полномочий) вместо премьер-министра. Об этом сказано в постановлении Кабмина №1274 от 2 сентября.

    Этим же постановлением Кабмин утвердил состав украинской части комитета, указав должности без указания фамилий. Кроме вице-премьера, в комитет также включены министр экономики, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от Чернобыльской катастрофы, министр иностранных дел, министр топлива и энергетики, председатель Госатомрегулирования, первый заместитель министра финансов.

    Как сообщало агентство, в ноябре 2005 года Кабмин уволил Юлию Тимошенко с должности сопредседателя комитета "Украина-Европейский банк реконструкции и развития", которая занимала эту должность с августа, назначив вместо нее премьер-министра Юрия Еханурова. Кабмин тогда же включил в состав комитета министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктора Балогу вместо бывшего министра Давида Жвании, министра экономики Арсения Яценюка вместо бывшего министра Сергея Терехина. Тогда же в комитете остались министр финансов Виктор Пинзеник, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк, председатель Госкомитета ядерного регулирования Елена Миколайчук.

    Совместный комитет "Украина-ЕБРР" - координирующий орган, созданный во исполнение рамочного соглашения между Украиной и ЕБРР по деятельности Чернобыльского фонда "Укрытие" в Украине. ЕБРР является распорядителем Чернобыльского фонда "Укрытие", созданного за счет взносов стран-доноров.

    Сейчас в правительстве Виктора Януковича вице-премьер Андрей Клюев курирует вопросы топливно-энергетического комплекса, промышленной и агропромышленной политики, транспорта и связи, экологии и природных ресурсов. Он, в том числе, отвечает за обеспечение энергетической и ядерной безопасности.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.