• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы хотят застроить жильем военный городок

    Опубликовано: 2006-09-07 12:39:00

    Компания "Столица Центрострой" (Киев) предлагает градостроительному совету Киева застроить жильем территорию бывшего военного городка, расположенного поблизости от поселка городского типа Коцюбинское в Святошинском районе столицы. Об этом сказала главный архитектор проекта Алла Плешкановская (архитектурная мастерская Андрея Пашенько) на заседании градсовета в среду.

    По ее словам, общая площадь участка составляет 146,6 га.

    На территории участка находится большое количество зеленых насаждений, поэтому для застройки пригодны только 34 га.

    На данной территории планируется построить жилые дома высотой до 9 этажей, а также объекты социальной инфраструктуры, детские сады и школу.

    Концепция строительства предусматривает строительство торгово-развлекательного центра, спортивно-оздоровительного комплекса.

    Руководит проектом компания Ukrainian Development Partners.

    Плешкановская отметила, что данный земучасток не загрязнен радиоактивными веществами и является вполне пригодным для строительства жилья.

    При этом необходимо провести археологические работы для определения, не осталось ли на территории участка отходов военной промышленности, поскольку кроме военного городка там располагались и артиллеристские склады.

    Архитекторы выразили мнение о возможности изменения функции территории и строительства в этом месте жилья.

    Бывший военный городок находится в 4 километрах от станции метро "Академгородок".

    Компания "Столица Центрострой", зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.