• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумская область привлекает инвесторов

    Опубликовано: 2006-09-08 17:45:00

    Для властей Сумской области является принципиальным поощрение и защита вложений капитала в объекты различных форм собственности и видов экономической деятельности, поэтому «эффективное привлечение и использование инвестиций является целью экономической политики в Сумской области».

    Об этом сегодня заявила председатель Сумской облгосадминистрации Нина Гаркавая в своем выступлении на втором международном инвестиционном форуме «Инвестиции. Партнерство. Развитие», который проходит в Сумской области.

    Гаркавая отметила, что Сумская область, как и государство в целом, стремится иметь развитое на уровне мировых стандартов производство, которое способно обеспечить высокие темпы развития и постепенную интеграцию в европейское и мировое пространство. Гаркавая подчеркнула, что сегодня инвестиционное развитие региона опирается на уже созданные механизмы региональной инвестиционной политики и в то же время ведется поиск новых подходов в стратегии и тактике внутреннего и внешнего инвестирования экономики Сумской области.

    «Наша главная задача – сформировать положительный имидж региона и показать, что мы готовы и можем сотрудничать. Сумская область сегодня открыта для сотрудничества и мы предлагаем украинскому и международному бизнесу партнерство», - сказала председатель ОГА.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.