• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярность просмотра и скачивания видео из Интернета растет невероятными

    Опубликовано: 2006-09-21 14:44:00

    По оценке исследовательской компании IDC доходы американских поставщиков Web-видео увеличатся до 1,7 млрд. долларов к 2010 году, превысив уровень 2005 года более чем на 1,5 млрд.

    Это, прежде всего, обусловлено повсеместным распространением широкополосного доступа в Интернет. Как ключевые факторы, способствующие принятию интернет-видео, рассматриваются расширение спектра предложений платного видеоконтента в Сети и развитие сетевых решений для дома, упрощающих просмотр роликов из Интернета через телевизор, пишет ITUA.info.

    Особо IDC выделяет решение крупнейших американских сетей кабельного ТВ предлагать в интернете наиболее интересные эпизоды из своих передач, в том числе самых новых. Кроме того, немаловажную роль могут сыграть и такие набирающие популярность сервисы, как "видео по запросу" через Интернет и "видеопрокат через Интернет". Не стоит забывать и о DVD-носителях нового поколения: конкурирующих между собой стандартах HD-DVD и Blu-ray, предлагающих гораздо более высокое качество видео и звука в том же пятидюймовом куске пластика.

    Результаты телефонного опроса в США от компании AOL:

    · Пользователи предпочитают короткие видео;

    · 20 % скачивают или смотрят он-лайн в основном полнометражные фильмы и телешоу;

    · 54 % американских Интернет-пользователей предпочитают смотреть видео он-лайн;

    · 32 % ответчиков сказали, что на данный момент они смотрят больше он-лайн видео, чем в прошлом году;

    · У 80 % смотрят тв столько же времени, что и прежде;

    · 71% пользователей Интернета в США предпочитают вначале посмотреть превью, а уж потом делать выводы – смотреть или скачивать бесплатное видео или нет. 23% в просмотре превью не нуждаются.

    Опрос, проведенный Ipsos Public Affairs, показал, что среди 1347 американцев - тех, кто смотрит он-лайн видео, 72 % смотрят чаще всего новости, а 59% - программы телевидения, фильмы и музыкальные клипы.

    Растущая популярность загрузки видео через Интернет уменьшит количество людей, проводящих свободное время перед телевизором, тем самым уменьшится аудитория телеканалов и доходы от рекламы для медиа-компаний, сообщает advertology.ru.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.