• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет решил изменить Закон "О налоге на добавленную стоимость"

    Опубликовано: 2006-09-21 16:03:00

    Комитет по вопросам транспорта и связи на своем заседании 20 сентября рассмотрел проект закона о внесении изменений и дополнений к статье 6 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" (относительно налогообложения операций из поставки транспортных услуг), внесенный народным депутатом М.Ковзелем

    Целью законопроекта (реестр. №2012) является урегулирование разногласий в законодательстве относительно начисления налога на добавленную стоимость из поставки транспортных услуг.

    Автор законопроекта предлагает внести изменения к пункту 6.2.4 статьи 6 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", которые предусматривают применение нулевой ставки НДС относительно операций из поставки услуг по перевозке пассажиров, багажа и груза железнодорожным, автомобильным, морским, речным и авиационным транспортом, что предоставляются плательщиками налога на добавленную стоимость, как единственной нераздельной услуги по перевозке соответствующим видом транспорта.

    По мнению членов Комитета принятия законопроекта обеспечит финансовую стабильность предприятий перевозчиков, их заинтересованность в предоставлении таких услуг, будет способствовать наполнению государственного бюджета.

    Комитет, ввиду поддержки предложенных изменений со стороны Министерства транспорта и связи Украины и Главного научно-экспертного управления, принял решение рекомендовать Верховной Раде принять проект закона о внесении изменений к статье 6 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" (относительно налогообложения операций из поставки транспортных услуг) за основу.

    ВРУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.