• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове сегодня праздник

    Опубликовано: 2006-09-21 18:04:00

    В Чернигове отмечают 63-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

    Торжества начались традиционно – с возложения цветов к братским могилам в сквере имени Попудренко и к Вечному огню на Мемориале Славы.

    На Мемориале Славы прошел митинг-реквием. Руководители города и области, ветераны, жители областного центра минутой молчания почтили память всех тех, кто приближал день освобождения города над Десной.

    В речах выступающие вспомнили имена героев, которые связаны с освобождением Чернигова 21 сентября 1943 года. Среди них – Герой Советского Союза Александр Сережников, в честь которого названа одна из улиц Чернигова. По окончании митинга на этой улице ветераны и общественность приняли участие в праздновании праздника улицы. Традиция отмечать день улиц, названных в честь Героев Советского Союза, была основана несколько лет тому назад по инициативе черниговских ветеранов.

    Сейчас в Черниговском городском совете проходит торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны – освободителей Чернигова. А в областном академическом украинском музыкально-драматичном театре им. Т.Г.Шевченко пройдет вечер-концерт «Помним!», посвященный 63-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

    Завершится празднование Дня освобождения Чернигова молодежной развлекательной программой и народным гулянием на Красной площади.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.