• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призывает членов ОЧЭС к солидарности

    Опубликовано: 2006-09-27 19:31:00

    Украина призывает страны-члены Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) к солидарности в действиях по реализации энергетической политики.

    Об этом заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов сегодня в Сочи на встрече министров энергетики стран-членов ОЧЭС, сообщили в министерстве.

    «Перед государствами-членами ОЧЭС, государствами Европейского Содружества и Украиной сегодня стоят общие вызовы, связанные с необходимостью диверсификации энергетических поставок, гарантирования безопасного транзита энергоносителей, поиском новых и развитием альтернативных источников энергии. Украина считает, что залогом успеха в решении очерченных проблем должна быть солидарность в наших действиях», - отметил он.

    По словам Шеберстова, оптимальным вариантом обеспечения энергетической безопасности должен стать механизм привлечения энергетических ресурсов и инфраструктуры Центральной Азии, России, Украины и государств Европейского Содружества.

    Шеберстов считает уместным «солидарные действия стран-членов по реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации в сфере безопасности поставки энергоносителей».

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.