• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улучшение экономической ситуации в Украине выгодно для России

    Опубликовано: 2006-09-28 19:02:00

     

    Договоренность России и Украины по газу отвечает интересам обеих стран.

    Такое мнение высказал председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Андрей Кокошин.

    «Россия заинтересована в том, чтобы в Украине не было экономического спада и улучшилось положение в бюджетно-финансовой сфере. Украина - наш очень важный экономический партнер, сосед, и мы заинтересованы в стабильности отношений, их понятности и предсказуемости», - сказал Кокошин.

    «Это соглашение приветствовалось в странах ЕС, особенно в Германии, и рассматривалось как очень важный сигнал относительно обеспечения энергетической безопасности на ближайшую и среднесрочную перспективу», - отметил депутат. По его словам, договор показал, что Россия и Украина нормализуют взаимные отношения после того, как в Украине пришло к власти новое правительство и новый парламент.

    Согласно договоренностям между компанией «Росукрэнерго» и «Газпромом» цена на газ для потребителей Украины до конца 2006 года не изменится и составит 95 долл. за 1000 куб м. Окончательное оформление контрактов в части цены газа на 2007-2009 гг будет завершено до конца текущего года.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.