• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пуликовский видит Вексельберга одним из кандидатов в губернаторы Камчатского края

    Опубликовано: 2005-10-20 09:47:00
    Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский видит российского предпринимателя Виктора Вексельберга одним из кандидатов в губернаторы Камчатского края.
     
    На встрече с журналистами в ходе поездки по камчатским территориям Пуликовский сообщил, что этот вопрос с Вексельбергом обсуждался.
     
    "В мае мы обсуждали его будущие проекты на Дальнем Востоке, в том числе в области добычи платины и нефтедобычи. Мы пришли к мнению, что Вексельберг может попробовать свои силы в качестве губернатора региона. До того как принять решение, Вексельберг хочет лучше изучить регион, сказал полпред, для этого у него есть еще два года.
     
    В обоих субъектах Федерации 23 октября пройдет референдум по объединению Камчатки и Корякии.
     
    Жители двух регионов ответят на вопрос "Согласны ли Вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации - Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ".
     
    Референдум будет считаться состоявшимся, если в каждом из субъектов Федерации в голосовании примут участие больше 50% избирателей. Если население хотя бы одной из территорий простым большинством голосов будет против, объединение не состоится.
     
    В Камчатской области в голосовании имеют право принять участие 259 тысяч избирателей, в Корякии - 18 тысяч. Досрочное голосование на морских судах, в отдаленных и труднодоступных районах полуострова начато с 3 октября. В нем уже приняли участие около четырех тысяч человек.
     
    Оксана Гусева, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.