• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко разочаровался в ЕС

    Опубликовано: 2005-10-20 10:21:00
    Президент Украины Виктор Ющенко сказал в интервью британской газете «The Financial Times», что разочарован тем, что Европейский союз не активно приветствует надежды Украины на будущее членство.

    «Я разочарован, потому что социологические исследования, проведенные в странах ЕС, показывают, что ни одна европейская нация не возражает против вступления Украины в ЕС. Другими словами, на общественном уровне у нас десятки миллионов партнеров», - пояснил Ющенко.

    При этом он заявил, что в стране существует «правильное и понимающее отношение к развитию ЕС». «Это не трагедия. Это не кризис. Мы переосмысливаем, кто мы», - подчеркнул президент.

    В то же время Ющенко заявил, что «за последние семь-восемь месяцев в наших отношениях с ЕС произошло больше, чем за последние десять лет».

    В частности, он выразил убеждение, что «переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС пройдут в 2006 году и, возможно, 2007 году».

    «Я убежден, что мы вступим в ВТО и получим от ЕС статус рыночной экономики. Я рад, что ЕС уже принимает меры по упрощению визового режима для украинцев», - добавил президент.

    «Мы подписали с ЕС карту дорог, в которой изложили хороший план, включая энергетические проекты, урегулирование конфликта в Приднестровье и укрепление границ Украины», - сказал глава государства.
     
    "АМИ Новости-Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.