• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал законопроект о неприкосновенности местных депутатов, чтобы избежать суеты в парламенте

    Опубликовано: 2005-10-20 10:35:00
    Президент Украины Виктор Ющенко в интервью британской газете «The Financial Times» пояснил, что подписал законопроект о неприкосновенности местных депутатов.

    «Подписание законопроекта о неприкосновенности было кратчайшим путем, позволившим избежать много бессмысленной суеты и проблем в парламенте, связанных с тем, как преодолеть мое вето», - сообщил президент.

    «До этого неприкосновенность была у членов парламента. Наша позиция такова, что в нынешней ситуации неприкосновенность не соответствует ожиданиям общественности, и мы поставили своей целью отменить ее. Но дебаты оказались сложными», - пояснил Ющенко, добавив, что «парламент решил наоборот распространить неприкосновенность на членов местных советов».

    По словам президента, «наиболее эффективным ответом будет обращение в Конституционный суд с просьбой об отмене иммунитета». «Нет сомнений в том, что мы выиграем дело. Я в этом не сомневаюсь. И это станет хорошим примером того, как можно решить целую массу проблем», - сказал глава государства.
     
    АМИ "Новости -Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.