• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров высказывается за деполитизацию органов исполнительной власти

    Опубликовано: 2005-10-20 11:49:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров высказывается за деполитизацию органов исполнительной власти. Об этом он заявил сегодня журналистам. "Позиция нашего правительства будет такой: мы хотим профессиональную государственную службу, мы хотим, чтобы работа государственных чиновников не зависела от политических ветров Украины, чтобы была институционная память, чтобы не было так: пришло новое правительство и на все, что было раньше, наплевать и забыть", - сказал Ю.Ехануров.
     
    По его словам, необходимо обеспечить продолжение политики правительственных команд, сменяющих друг друга. Ю.Ехануров считает, что народ не должен ощущать политических изменений, а для этого нужно обеспечить постоянную работу правительственных структур.
     
    "Моя личная точка зрения: чтобы это обеспечить, правительственный аппарат должен быть деполитизирован и все чиновники должны выйти из партий", - подчеркнул премьер. По его словам, наглядным является пример Сергея Тигипко, который занимая пост председателя Национального банка Украины, занимался избирательной кампанией кандидата в президенты Виктора Януковича в 2004 году, и НБУ полгода оставался без руководителя.Ю.Ехануров отметил необходимость законодательно установить, чтобы регуляторные органы были полностью деполитизированными.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.