• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: "Я хотел бы видеть Тимошенко партнером"

    Опубликовано: 2005-10-20 11:51:00
    Президент Украины Виктор Ющенко сказал в интервью британской газете «The Financial Times», что хотел бы видеть бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко своим партнером.

    «Я хотел бы видеть ее партнером», - заявил президент. При этом он подчеркнул, что «дело не просто в стремлении угодить конкретному человеку, а в нежелании травмировать миллионы людей».

    Ющенко также сообщил, что «коалиция была бы предпочтительным вариантом. Но сначала необходимо честно проанализировать все произошедшее, проявить мудрость и остудить страсти». Заявив, что не будет участвовать в выборах-2006, поскольку является президентом, Ющенко отметил: «Я несомненно посоветую моим друзьям в максимальной степени консолидироваться с другими политическими силами».

    «Я хорошо знаю, какой путь прошла Тимошенко. И за все это время я ни разу не лишил ее чего-либо; я только давал ей все больше и больше. Это я делал и тогда, когда все остальные от нее отвернулись», - утверждает глава государства.

    «Но, с другой стороны, любая политика, мешающая слаженной работе, бесперспективна. У меня аллергия на интриги. Поэтому я никогда не введу в свое окружение людей, занимающихся закулисной политикой», - добавил он.
     
    АМИ "Новости-Украина"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.