• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня глава Лиги арабских государств прибыл в Багдад

    Опубликовано: 2005-10-20 12:24:00
    Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса сегодня прибыл в иракскую столицу Багдад из Каира, сообщает из Багдада египетское агентство новостей МЕНА.
     
    Глава общеарабской организации, объединяющей 21 страну и палестинскую автономию, прибыл на борту частного иракского самолета с визитом, который продлится несколько дней.
     
    Это первый со времени начала войны в 2003 году в Ираке визит главы ЛАГ, отмечает телеканал "Аль-Арабийя".
     
    Программа его пребывания включает переговоры с иракским руководством и главами политических партий и движений, направленные на оказание ЛАГ помощи в стабилизации страны.
     
    Ранее в Ираке побывала делегация лиги во главе с помощником генсека Ахмедом бен Хилли.
     
    Поездка предпринята по рекомендации министров иностранных дел восьми арабских стран (Ирак, Кувейт, Египет, Алжир, Саудовская Аравия, Иордания, Бахрейн и Сирия), входящих в комитет по Ираку ЛАГ, которые начале октября провели совещание в саудовском городе Джидде.
     
    Муса предложил провести под патронатом Лиги в штаб-квартире ЛАГ в Каире конференцию по общенациональному примирению в Ираке с участием всех политических, этнических и религиозных сил и организаций.
     
    "Я направляюсь в Ирак от имени всех арабов...Впервые представитель арабской политики говорит об инициативе (проведения конференции) от имени всех арабов, и я приложу все силы для ее успеха", - заявил ранее Муса.
     
    Игорь Кузнецов, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.