• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безсмертный: «Реформа делается не ради номенклатуры, а ради людей»

    Опубликовано: 2005-10-20 12:47:00
    Главным аргументом территориальной реформы вице-премьер-министр Украины по региональным вопросам Роман Безсмертный называет значительное улучшение социального самоочищения граждан Украины.
     
    В ходе сегодняшнего брифинга он заявил, что территориальная реформа поделена на несколько этапов, первым из которых он назвал то, что в 2006 году должна завершиться разработка целого комплекса законодательства, в которое входят: закон о самоуправлении общества, закон о самоуправлении районов, закон о самоуправлении области, внесение изменений в законно о местных госадминистрациях, новый бюджетный кодекс и внесение изменений в налоговое законодательство. «Приняв эти законы, мы должны принять закон о территориальном строе, чтобы с первого января 2007 года вместе с новым бюджетным годом начали функционировать новые органы местного самоуправления, новая система организации власти в Украине в целом», - сказал вице-премьер.
     
    По его словам, в 2005 году не заявлялось о начале территориальной реформы, а проводилось ее обсуждение. Он также отметил, что максимально чего он добивался в этом году – это приближение обсуждения территориальной реформы к людям. «Реформа делается не ради номенклатуры, а ради людей», - подчеркнул он.
     
    Кроме того, Безсмертный позитивно относится к тому, что представители политических партий открыли свое отношение к проведению реформы. «Если украинская номенклатура считает, что они умнее, чем вся цивилизованная Европа, то почему же мы живем так, как живем?», - поинтересовался Безсмертный.
     
    Ольга Москалюк, ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.