• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко удовлетворен сотрудничеством с Грузией

    Опубликовано: 2005-10-20 12:55:00
    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Глава Украинского государства отметил высокий уровень политического диалога между Украиной и Грузией. "Мы очень удовлетворены интенсивностью нашего диалога на всех уровнях", - сказал он, отметив, что имеет в виду как отношения между главами государств, так и межправительственные и межпарламентские связи.
     
    В ходе встречи стороны признали активизацию экономического сотрудничества между Украиной и Грузией. В сравнении с прошлым годом показатели экономического сотрудничества выросли на 50%, а по некоторым направлениям - более, чем на 100%. В.Ющенко и Н.Бурджанадзе также коснулись вопроса о Годе Грузии в Украине и планов по объявлению 2006 года Годом Украины в Грузии.
     
    Спикер грузинского парламента рассказала Президенту Украины о ходе урегулирования абхазского конфликта. В свою очередь, В.Ющенко проинформировал Н.Бурджанадзе об участии Украины в процессе урегулирования приднестровского конфликта.Стороны также обсудили украинско-грузинское сотрудничество в рамках ГУАМ.
     
    На встрече присутствовали Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии Николай Спис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.
     
    "ЛІГАБізнесІнформ"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.