• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обьединение "Укрморпорт"будет ликвидировано

    Опубликовано: 2005-10-20 14:31:00
    Государственное объединение "Укрморпорт" будет ликвидировано, вместо него будет построена простая и понятная схема координации деятельности портов, соблюдения ими финансовой дисциплины. Об этом заявил министр транспорта и связи Виктор Бондарь в ходе встречи с руководителями профсоюзов работников морской отрасли.
     
    Как сообщили в Минтранссвязи, во время встречи обсуждались острейшие вопросы, которые тревожат трудовые коллективы предприятий морского и речного транспорта. Такие встречи, по просьбе руководителей профсоюзов, теперь будут регулярными.Министр проинформировал профсоюзных лидеров о реформах, которых ожидает отрасль. По его словам, изменится политика работы с портами. На Минтранссвязи и Укрморречфлот возлагаются функции анализа, координации и нормативной регуляции, а порты должны заняться эффективной хозяйственной деятельностью и привлечением грузопотоков. Установление скидок в портах будет происходить по принципу прозрачного механизма экономического стимулирования грузовладельцев, что в любом случае не будет противоречить нормам ВТО и не приведет к коррупции.
     
    В.Бондарь призывал профсоюзы активно приобщаться к разработке стратегии развития портов, выводить их на высокий конкурентный уровень. Министр предложил оставить на балансе портов лишь действительно необходимые социальные объекты, чтобы высвободить средства для развития. Ведь от экономических результатов деятельности предприятий, их перечислений в госбюджет зависит, какую социальную поддержку получат пенсионеры и социально незащищенные слои населения, отметил он.
     
    Самые основные требования, какие министерство будет выдвигать к руководителям портов, по словам министра, это - возможность обеспечить высокие показатели работы предприятия, конструктивные взаимоотношения с местной властью.Он проинформировал о начале переговоров и создании рабочей группы по подготовке нового отраслевого соглашения между Минтранссвязи и профсоюзами предприятий морского и речного транспорта - действие старого соглашения заканчивается уже в этом году.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.