• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк: "Ехануров готов забрать проект госбюджета-2006 на доработку"

    Опубликовано: 2005-10-20 15:33:00
    Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Валерий Коновалюк заявляет, что премьер-министр Украины Юрий Ехануров готов забрать проект государственного бюджета-2006 на доработку.
     
    Сегодня в интервью журналистам В.Коновалюк отметил, что в свое время предлагал внести изменения в Бюджетный кодекс, поскольку парламент ежегодно сталкивается с проблемой некачественного документа, который не отвечает Бюджетной резолюции. Он отметил, что сегодня проект бюджета-2006 нельзя принимать в первом чтении.
     
    Он считает, что если сегодня принять заключение бюджетного комитета, парламент сможет вернуть бюджет правительства на доработку, если же сегодня ни одно решение принято не будет, то бюджет останется и дальше в парламенте. "И мы попадаем в определенный угол, который не дает возможности работать дальше", - сказал В.Коновалюк. Он сказал, что есть позиция премьер-министра, который согласен получить назад бюджет, существенно доработать его и представить на рассмотрение парламента в начале ноября.
     
    Как известно, Бюджетный кодекс предусматривает, что одобрение заключения бюджетного комитета является автоматическим одобрением бюджета в первом чтении. Однако В.Коновалюк считает, что в этот раз необходимо отойти от этой нормы и, одобрив заключение бюджетного комитета, направить документ в правительство на доработку с тем, чтобы одобрить документ в первом чтении позже.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.