• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный депутат Александр Фельдман подает в суд на «Сельские вести»

    Опубликовано: 2005-10-20 15:42:00
    Народный депутат, президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман, подает судебный иск о защите чести и достоинства в отношении газеты «Сельские вести». Об этом Фельдман заявил в ходе пресс-конференции.
     
    «Когда на страницах газет сеется межнациональная рознь, а улицах городов избивают представителей другой расы, веры или национальности – это не проблема евреев, кавказцев или афро-американцев. Это наша общая проблема», – заявил Фельдман.
     
    По словам Фельдмана, предметом искового заявления является «абсолютно неприкрытая и систематическая пропаганда на страницах «Сельских вестей» материалов ксенофобского и антисемитского содержания, которые не только оскорбляют честь и достоинство представителей национально-этнических общин в Украине, но и наносят ущерб международной репутации Украины».
     
    Фельдман считает, что эти явления являются крайне опасными для многонациональной Украины и несут реальную угрозу гражданскому миру в обществе. «К тому же, проблемы ксенофобии и антисемитизма могут уже в ближайшем будущем сказаться на перспективах отмены Конгрессом США поправки «Джексона-Вэника» в отношении Украины, на реализации планов Украины в вопросах евроинтеграции и на политических результатах первого официального визита Президента Украины в Государство Израиль», - считает народный депутат.
     
    Фельдман подчеркнул, что не является сторонником решения подобных проблем в судебном порядке, поскольку считает, что самым объективным арбитром в подобных спорах, является этика и мораль. «Однако явная безнаказанность действий издания и неадекватная реакция на проявления антисемитизма со стороны уполномоченных государственных органов – не оставляют мне другого выбора», - отметил он.
     
    «Если сегодня украинское общество и информационное сообщество не обратят серьезнейшего внимания на эти проблемы, то существует большая угроза, что в период грядущих парламентских выборов «карта межнациональных противоречий» в Украине, может быть разыграна радикальными силами», - подчеркнул Фельдман.
     
    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.