• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: Иностранным инвесторам будет представлена новая процедура администрации и бизнесовой деятельности

    Опубликовано: 2005-10-20 16:17:00
    Президент Украины Виктор Ющенко обещает иностранным инвесторам упрощенную процедуру администрирования и ведения бизнеса в Украине. Об этом он заявил сегодня на заседании Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Киеве.
    "Бизнесу, инвестору будет представлена новая значительно упрощенная процедура администрации и бизнесовой деятельности", - сказал Ющенко.
     
    По его словам, до 1 января будет пересмотрено около 4,5 тысяч регуляторных актов, которые допускали вмешательство в работу бизнеса или на уровне регистрации, или на уровне текущей деятельности.
     
    Также, отметил Ющенко, сейчас власть пересматривает процедуру отвода земельных участков. В частности, вместо 34 процедур, которые сегодня выписаны в законодательных и нормативных актах, будет представлена упрощенная конкурсная процедура отвода и продажи земли.
     
    Напомнив, что в текущем году в Украине уже был введен принцип "единого окна" при регистрации бизнеса и при прохождении таможенных процедур, Ющенко сказал, что власть понимает те ошибки, которые были сделаны ею на протяжении последних 7 месяцев. "Сейчас мы хотим поговорить в этом кругу, каким инструментом и как быстро мы можем это исправить", - сказал Ющенко.
     
    При этом, по его словам, прежде всего речь идет о закрытии 24 зон экономического и приоритетного развития.
     
    Кроме того, по его словам, власти нужно "исправить те сигналы и слухи", которые "существуют даже на уровне легенд, но серьезно пугают бизнес (речь идет о якобы ревизии собственности на нескольких тысячах предприятий, о чем говорилось ранее)". "Это был плохой сигнал для бизнеса, хотя ни президентом, ни Верховной Радой политического решения на этот счет не принималось", - сказал Ющенко, отметив, что реприватизации в Украине не будет.
     
    Подробности
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.