• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: "Сотрудничество Украины и Грузии носит стратегический характер"

    Опубликовано: 2005-10-20 16:27:00
    Сотрудничество Украины и Грузии носит стратегический характер, отметил премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время встречи с председателем грузинского парламента Нино Бурджанадзе. В пресс-службе Кабинета Министров Украины, в ходе общения руководитель украинского правительства и спикер парламента Грузии обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.
     
    В частности, Ю.Ехануров отметил, что одним из приоритетных направлений в развитии украинско-грузинских отношений было и остается торгово-экономическое сотрудничество. При этом руководитель украинского правительства отметил позитивную динамику уровня товарооборота между двумя странами, который за январь-август 2005 года возрос на 50%. В то же время, по словам премьер-министра, обе стороны не могут быть удовлетворены объемами товарооборота, который за этот период составлял всего 160 миллионов долларов США.
     
    По мнению Ю.Еханурова, особое внимание в двусторонних экономических отношениях должно уделяться развитию производственной кооперации, а также активизации прямых контактов между представителями деловых кругов Украины и Грузии. Во время встречи стороны также коснулись вопросов сотрудничества в энергетической и транспортной сферах, совместном использовании бассейна Черного моря.
     
    Участники встречи высказались за взаимную поддержку курса обеих стран на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Кроме того, по словам Н.Бурджанадзе, Грузия как член Всемирной торговой организации готова поддерживать процесс вступления Украины в эту организацию.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.