• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: При Ющенко стало жить хуже

    Опубликовано: 2005-10-20 16:27:00
    Примерно половина украинских граждан считают, что их жизнь и экономическое положение в стране ухудшились за время нахождения у власти президента Ющенко и правительств Тимошенко и Еханурова.

    Как свидетельствуют итоги социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований (УЦЭПИ), 44,7% жителей Украины уверены, что уровень благосостояния их семей снизился, а 53,3% респондентов отметили ухудшение состояния экономики. Об улучшении своей жизни и об экономическом росте заявили соответственно только 9,2% и 9,7% из числа опрошенных. При этом 59% выразили неуверенность в завтрашнем дне, тогда как с оптимизмом смотрят в будущее 5,7% украинцев.

    Негативно оценивают граждане Украины и положение дел с ростом цен и тарифов - 83,4% считают, что ситуация здесь в целом по стране изменилась к худшему.
    Только в вопросе о состоянии демократии украинцы практически разделились поровну - "за" улучшение в этой сфере высказались 24,6% респондентов, а 22,5% - против.

    Исследование проводилось УЦЭПИ с 6 по 12 октября во всех регионах Украины. Всего было опрошено 2007 человек в возрасте старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
     
    "ЗАВТРА"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.