• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан: Ниджат Гулиев обвинен в попытке госпереворота

    Опубликовано: 2005-10-20 16:45:00
    В Азербайджане, похоже, предотвращена попытка госпереворота. Во всяком случае, подобные обвинения предъявлены сегодня еще одному бывшему высокопоставленному чиновнику — экс-министру экономического развития Фархаду Алиеву.
     
    Еще накануне его уволили и посадили под домашний арест. Ранее по подозрению в причастности к заговору задержали и его брата — президента крупнейшей частной нефтяной компании Azpetrol Рафика Алиева.
     
    О причинах этого официально не сообщалось. Как не было официальных подтверждений и тому, что задержан еще и бывший министр внешнеэкономических связей Азербайджана Ниджат Гулиев. Поступают данные, что он также обвинен в попытке госпереворота.
     
    Тем временем, в Симферополе отпущен на свободу брат Ниджата Гулиева — Расул. Бывшего спикера азербайджанского парламента задержали на Украине по запросу из Баку. Там его обвиняют в махинациях. Просьбу об экстрадиции оппозиционера на родину отклонили. Как долго он задержится в Симферополе, неизвестно.
     
    Расул Гулиев лежит в больнице с гипертоническим кризом. Он намеревается участвовать в предстоящих в Азербайджане парламентских выборах.
     
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.