• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кировоградский горсовет заявляет о давлении со стороны облгосадминистрации

    Опубликовано: 2005-10-20 17:33:00
    Кировоградский городской совет не может перераспределить городской бюджет на 2005 год. По мнению председателя горсовета Николая Чигрина, сложившаяся ситуация возникла в результате давления на депутатов со стороны областной государственной администрации.
     
    Больше недели назад в казну города поступил первый транш субвенции из Государственного бюджета в сумме 2,7 млн.грн. на повышение зарплаты учителям, который до сих пор не распределен. Главной причиной задержки является срывание заседания сессии горсовета депутатами объединенной депутатской группы, которые не являются в зал заседаний.
     
    По мнению председателя Кировоградского городского совета Николая Чигрина, главной причиной такой ситуации являются "методы, используемые для давления на депутатов городского совета со стороны Кировоградской областной государственной администрации". Н.Чигрин считает, что факты таких "консультаций" красноречиво подтвердил во время своей пресс-конференции заместитель председателя Кировоградской ОГА Вадим Черныш.
     
    "Подобный подход не может не отразиться на деятельности депутатов Кировоградского городского совета, которые в своей работе должны руководствоваться исключительно законом и отвечать только перед своими избирателями", - отметил Н.Чигрин.На сегодня горсовет уже проинформировал Секретариат Президента Украины о фактах давления на депутатов Кировоградского городского совета и обратился с просьбой вмешаться в ситуацию и прекратить практику вмешательства должностных лиц органов государственной исполнительной власти в деятельность Кировоградского городского совета.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.