• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Украины обещает работать лучше

    Опубликовано: 2005-10-20 17:52:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обещает лучше работать с парламентом для принятия бюджета на 2006 год. Об этом он заявил сегодня журналистам, комментируя результаты голосования в Верховной Раде проекта бюджета-2006 в первом чтении.
     
    "Правительству нужно будет более тщательным образом поработать с Бюджетным и другими комитетами, особенно что касается налогообложения", - сказал премьер.
     
    Он отметил, что сейчас правительство уже готовит законопроект, который предусматривает уменьшение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда.
     
    В то же время Ехануров подчеркнул, что правительство не сможет согласиться со многими предложениями депутатов, касающимися увеличения финансирования разнообразных программ, поскольку это может привести к росту дефицита бюджета.
     
    Отвечая на вопрос, почему сегодня во время обсуждения проекта бюджета-2006 в парламенте из всего состава правительства в сессионном зале присутствовал только министр финансов Виктор Пинзеник, Ехануров отметил, что не смог прийти из-за встречи со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
     
    "Вы знаете, я попросил Бурджанадзе, чтобы она мне дала справку, где я находился в то время, когда нужно было рассматривать бюджет. Вы понимаете, я проводил в это время встречи. Я обещаю, что члены правительства очень тщательным образом будут сотрудничать с парламентом", - отметил премьер.
     
    Напомним, что сегодня Верховная Рада не смогла принять в первом чтении проект бюджета-2006 и направила его на доработку в Бюджетный комитет парламента до 1 ноября.
     
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.