• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США пока не планируют устанавливать дипломатические отношения с Северной Кореей

    Опубликовано: 2005-10-24 09:25:00
    США не планируют в обозримом будущем устанавливать дипломатические отношения с Северной Кореей, даже в случае ее отказа от ядерной программы. Об этом заявил в понедельник утром на встрече с журналистами советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли (Stephen Hadley), находящийся в Москве с рабочим визитом.
     
    По его словам, речь может идти только о "движении к улучшению отношений с Северной Кореей". Вместе с тем он так и не конкретизировал, что подразумевает собой это движение.
     
    "Все будет зависеть от шагов Северной Кореи", - отметил Хэдли. Он пояснил, что помимо ядерной проблемы существует еще ряд вопросов, которые вызывают озабоченность не только США, но и международного сообщества. Среди них он назвал ракетную программу, наличие очень большой армии, отношение властей к собственному народу.
     
    По его словам, международному сообществу и Северной Корее следует действовать в рамках договоренностей, которые были достигнуты в прошлом месяце в Пекине на шестисторонних переговорах по северо-корейской ядерной проблеме.
     
    Сегодня Стивен Хэдли планирует провести встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.