• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пискун хочет возбудить дело против Рыбачука

    Опубликовано: 2005-10-24 10:24:00
    Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун считает, что глава Государственного секретариата Олег Рыбачук совершил преступление, прокомментировав материалы уголовного дела по отравлению президента Виктора Ющенко.

    «В отношении Рыбачука должно быть немедленно возбуждено уголовное дело», - заявил Пискун в интервью газете «Коммерсант-Украина».

    Экс-генпрокурор аргументировал тем, что Рыбачук «публично совершил преступление, которое называется "раскрытие материалов следствия"». «Кто дал право господину Рыбачуку комментировать материалы уголовного дела по отравлению или покушению на президента, называть даты, называть постановления, говорить о том, что прокуроры с кем-то договариваются?» - пояснил Пискун.

    При этом Пискун заявил, что в Генпрокуратуре «никогда не занимались политикой». «В прокуратуре есть четкие законы и инструкции: как только попадает заявление о том, что гражданин якобы совершил преступление, это заявление рассматривается сле-до-ва-те-лем, а не Пискуном», - сказал экс-генпрокурор. «Ну не могу я знакомиться с каждым документом – времени нет!» - добавил он.
     

    АМИ "Новости-Украина"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.