• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва: Премьер-министр Бразаускас подал жалобу на консерваторов в Генпрокуратуру

    Опубликовано: 2005-10-24 11:26:00
    Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас (Algirdas Brazauskas) подал жалобу на членов оппозиционной партии "Союз Отечества" (консерваторов) в Генеральную прокуратуру Литвы.
     
    Согласно сообщению, во врученной в минувшую пятницу жалобе премьер просит дать юридическую оценку действиям лидеров "Союза Отечества", выразившихся в клевете на него.
     
    По словам Бразаускаса, он чувствует себя оклеветанным "как частное лицо и как премьер-министр", что это "наносит ущерб имиджу Литвы" и "дискредитирует органы исполнительной власти страны".
     
    На прошлой неделе фракция консерваторов в сейме (парламенте) Литвы начала сбор подписей за создание временной парламентской комиссии по расследованию фактов предпринимательской деятельности супруги Бразаускаса Кристины Бутримене-Бразаускене (Kristina Butrimiene-Brazauskiene).
     
    Инициаторы сбора подписей предлагают выяснить, не было ли конфликта интересов, а также признаков коррупции в приобретении нынешней супругой Бразаускаса Кристиной Бутримене акций элитной гостиницы Crowne Plaza, а также прояснить все обстоятельства приватизации и реконструкции гостиницы Draugyste, принадлежавшей до этого Совету министров Литовской ССР и ЦК КП Литвы, ставшей теперь Crowne Plaza.
     
    Владимир Водо, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.