• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пехтин: Объединение Камчатки и Корякии позволит привлечь в регион инвестиции

    Опубликовано: 2005-10-24 11:49:00
    Объединение Камчаткой области и Корякии позволит привлечь в регион инвестиции. Об этом заявил в понедельник вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.
     
    "Уверен, объединенный регион станет более привлекательным для инвестиций, что придаст импульсы развитию не только крупного, но и малого, среднего бизнеса", - сказал Пехтин журналистам в понедельник. Он отметил, что объединение Камчатской области и Корякского автономного округа в один субъект даст региону социальную стабильность и экономический рост, позволит уменьшить аппарат чиновников и улучшить управляемость региона.
     
    По предварительным данным референдума по объединению камчатских территорий, за объединение с Корякией в Камчатской области высказалось 84,87% избирателей.
     
    "Главная задача слияния - значительно улучшить качество жизни проживающего на Камчатском полуострове населения", - сказал Пехтин. Кроме того он отметил, что объединение позволит обеспечить рост валового регионального продукта, а также доходную часть бюджета нового Камчатского края.
     
    "Жить и развиваться в условиях Севера вместе будет гораздо лучше и легче", - сказал он. При этом Пехтин добавил, что жить в северных краях не просто.
     
    "Многие проблемы страны: здравоохранение, образование, ЖКХ в силу природно-климатической специфики там чувствуются острее, чем в других регионах России, и решаются они сложнее", - сказал он.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.