• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша: Лех Качиньский ждет в гости В.Путина

    Опубликовано: 2005-10-24 12:10:00
    Лех Качиньский, который, по предварительным данным, избран президентом Польши, уже сделал первые программные заявления. Рассказал он, в том числе, и об отношениях с Россией.
    Победитель президентских выборов в интервью прессе сообщил, что двусторонние связи между Польшей и Россией могли бы улучшиться, если бы президент РФ Владимир Путин посетил с официальным визитом Варшаву. При этом Л. Качиньский предположил, что Россия будет использовать "энергетический фактор", чтобы вернуть себе характерное для времен СССР влияние в регионе.
    Заявление Л. Качиньского мало отличается от того, что он говорил во время предвыборной кампании. Тогда польский политик удивлялся, что Владимир Путин за все время своего президентства ни разу не побывал в Польше с официальным визитом. Исключением стала поездка главы российского государства в Освенцим, где отмечалась годовщина освобождения узников концлагеря Аушвиц.
     
    Помимо России Польша намерена улучшать отношения и с другим соседом – Германией. "Мы выступаем за активную политику в Европейском союзе, в том числе и за улучшение отношений с Германией", - отметил Л. Качиньский.
     
    Касаясь внутренней политики, один из лидеров партии "Закон и справедливость" сообщил, что референдум о введении в Польше единой валюты евро пройдет в 2010 году.
    Второй тур президентских выборов состоялся в Польше в воскресенье. Уже через несколько часов после закрытия участков стало известно, что Л. Качиньский опередил своего конкурента – либерала Дональда Туска.
     
    РосБизнесКонсалтинг
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.