• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Болгария договорились о военном сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-10-24 12:32:00
    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и Министр обороны Болгарии Веселин Близнаков во время рабочей встречи в Вильнюсе договорились подготовить и подписать соглашение о военном и военно-техническом сотрудничестве между двумя странами.
     
    Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе переговоров был проанализирован уровень двустороннего военного сотрудничества между Украиной и Болгарией. Стороны пришли к выводу, что за последние три года оно было на недостаточно высоком уровне. Вместе с тем, министры обороны отметили, что для расширения сотрудничества, в частности, в воинской и военно-технической сферах существует хорошая основа.
     
    "Поскольку вооружение болгарской армии почти на 100% советского производства, то оно может ремонтироваться, в том числе с адаптацией под стандарты НАТО, на предприятиях оборонного-промышленного комплекса Украины", - указал Гриценко.
    Кроме того, болгарская сторона выразила готовность поделиться опытом в продвижении в НАТО и ЕС и предоставить помощь в разработке проекта Плана действий относительно членства в НАТО.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.