• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выступил против увеличения дефицита госбюджета

    Опубликовано: 2005-10-24 14:32:00
    Кабинет Министров Украины выступает категорически против предложений парламентского Комитета по вопросам бюджета об увеличении дефицита государственного бюджета на 2006 год до 3%.
     
    Об этом говорится в письме от правительства на имя Председателя Верховной Рады Владимир Литвина, которое обнародовано на Правительственном портале. Согласно документу, правительство готово согласиться с рядом предложений бюджетного комитета, в частности, об изменениях в общие положения проекта закона о бюджете-2006, а также относительно уточнения текстовых статей о государственном долге.
     
    Правительство также готово дополнить перечень защищенных статей расходами на оплату коммунальных услуг и энергоносители, осуществить расходы на содержание детских домов семейного типа и приемных детей, изменить условия перечисления дотаций выравнивания и условий предоставления среднесрочных займов местным бюджетам, передает.
     
    В то же время, в письме отмечается, что правительство категорически против увеличения дефицита бюджета-2006 до 3% ВВП, или до 15,4 млрд. грн. “Такой дефицит является для Украины критичным, поскольку его не возможно покрыть поступлениями от приватизации, следовательно, необходимо будет проводить заимствование”, - отмечается в письме правительства.
     
    Кроме того, правительство недовольно отклонением предложений об уменьшении начислений на фонд оплаты труда, а именно: уменьшение 1,5 процентного пункта страхового взноса на общеобязательное пенсионное страхование и на 0,2 процентного пункта – отчислений в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.