• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бирмингем: Полиция призывает население к спокойствию

    Опубликовано: 2005-10-24 15:20:00
    Полиция и общественные деятели Бирмингема призвали население к спокойствию в связи с новыми беспорядками в городе.
     
    Как передает британский телеканал Скай Ньюз, минувшей ночью во втором по величине городе Великобритании вновь произошли столкновения на расовой почве. В результате один человек был убит, около 20 получили ранения.
     
    В бирмингемском районе Лозеллс зафиксированы столкновения противоборствующих группировок чернокожей и азиатской молодежи между собой и стычки хулиганов с полицией. В районе были побиты стекла в домах и подожжены несколько машин, однако полиция сумела рассредоточить толпу во избежание крупных беспорядков. Полиция подтвердила, что 18-летний подросток был застрелен неподалеку от места одного из столкновений.
     
    "В течение ночи зарегистрированы спорадические инциденты в разных частях города, однако по своему масштабу они значительно меньше, чем столкновения в ночь с субботы на воскресенье", - сообщила представитель полиции графства Уэст-Мидлендс.
     
    Первые беспорядки разразились в Бирмингеме в минувшую субботу. Они возникли после стихийного митинга местных жителей, связанного с нападением сексуального характера на 14-летнюю чернокожую девушку с Ямайки. По неподтвержденным данным, она была изнасилована после того, как ее застигли за воровством в принадлежащем выходцам из Азии магазине косметики.
     
    После инцидента в городе возникла напряженность между чернокожими и азиатскими жителями Бирмингема.
     
    В результате столкновений представителей противоборствующих сторон один чернокожий выходец с Карибских островов был смертельно ранен ножом.
     
    РИА Новости
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.