• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Саудовской Аравии арестованы 13 подростков-членов ячейки "Аль-Каиды"

    Опубликовано: 2005-10-24 15:45:00
    В Саудовской Аравии арестовано 13 подростков-членов ячейки "Аль-Каиды", сообщила местная газета "Араб Ньюз" в понедельник.
     
    По данным газеты, накануне на шоссе Эр-Рияд-Мекка полиция задержала подозрительного подростка, который на первом же допросе назвал адрес здания, где находилось 12 подростков-боевиков в возрасте 13-16 лет и пряталось оружие. "Это первый случай раскрытия подпольной группировки, состоящей в основном из малолетних", - отмечает издание.
     
    В конце июня этого года власти королевства опубликовали новый список из 36 наиболее разыскиваемых террористов, обещая за сведения о них вознаграждение в сумме почти $2 миллионов.
     
    Всего в ходе антитеррористических операций с мая 2003 года было уничтожено и задержано более 150 боевиков. За последние шесть месяцев на сухопутных границах было задержано 745 контрабандистов и боевиков, пытавших пробраться в королевство или покинуть его. Пограничники задержали в 2001-2005 годах 14,8 миллиона боеприпасов, 16,3 тысячи единиц огнестрельного оружия и более 7 тонн различных взрывчатых веществ.
     
    Игорь Кузнецов, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.