• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко и Шмайдзински обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

    Опубликовано: 2005-10-24 15:49:00
    Сегодня в Вильнюсе по завершению первого раунда неформальных консультаций Украина-НАТО состоялась рабочая встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с исполняющим обязанности Министра Национальной обороны Республики Польша Ежи Шмайдзински.
     
    Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время встречи А.Гриценко искренне поблагодарил своего коллегу за поддержку польской стороной Украины на пути продвижения в НАТО и ЕС.
     
    "У нас с Польшей нет никаких барьеров относительно дальнейшего успешного развития наших взаимных отношений в оборонной сфере. И я уверен, что политические процессы, которые сейчас проводятся в наших странах, не повлияют на эти дружественные взаимоотношения", - подчеркнул А.Гриценко.
     
    В свою очередь, Е.Шмайдзински поблагодарил А.Гриценко за участие украинских миротворцев совместно с польскими военными в составе многонациональной дивизии "Центр-Юг" в налаживании мирной жизни в Ираке и уверил, что польская сторона и в дальнейшем будет предоставлять консультации и экспертную помощь Украине на пути к интеграции к европейским и евроатлантическим структурам.
     
    Также министры обороны Украины и Польши обсудили возможность создания общего подразделения уровня "бригада" и проведение стажировки украинских военных в Польше с целью овладения штабных процедур, которые приняты в вооруженных силах стран-членов Альянса.
     
    Кроме того, во время встречи А.Гриценко проинформировал Е.Шмайдзинского о конкретных сроках вывода украинского миротворческого контингента из Ирака и передачи зоны ответственности иракским силовым структурам.
     

    "ЛIГАБiзнесIнформ"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.