• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирак: Окончательные результаты референдума огласят в ближайшие 2 дня

    Опубликовано: 2005-10-24 16:36:00
    Окончательные результаты референдума по проекту новой иракской конституции станут известны во вторник или в среду, сообщили в понедельник на пресс-конференции в Багдаде представители Высшей независимой комиссии по выборам Ирака.
     
    Как передают арабские электронные СМИ, отсрочку в объявлении итогов голосования комиссия объяснила необходимостью уточнить цифры, полученные из тех провинций, где показатели выглядели слишком высокими или низкими.
     
    Представители избиркома также привели некоторые цифры. В частности, в провинции Анбар 97% участвовавших в референдуме жителей отвергли проект новой конституции. Это уже вторая провинция, которая сказала конституции "нет" - ранее сообщалось, что 85,5% жителей провинции Салах-эд-Дин также отвергли предложенный проект основного закона страны.
     
    Согласно законодательству, если жители еще одной провинции не согласятся с проектом конституции, то он будет отклонен. Такая возможность есть - до сих пор неизвестны точные результаты в провинции Найнава, где, по проведенным ранее опросам, большинство населения выступало против проекта новой конституции.
     
    Референдум в Ираке состоялся 15 октября.
     
    Юлия Троицкая, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.