• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко требует отставки правительства

    Опубликовано: 2005-10-24 17:18:00
    Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что продажа «Криворожстали» является сокрушительным ударом по экономической безопасности Украины.

    «Покупка германской сталелитейной компанией Mittal Steel 93,02% госпакета акций «Криворожстали» - крупнейшего в Украине металлургического комбината полного цикла с производительностью более 20 млн. тонн металлопроката, стали и чугуна в год, комбината, который снабжал всю отечественную строительную промышленность катанкой – это сокрушительный удар по экономической безопасности Украины», - сказал Симоненко.

    По его мнению, «в результате преступной экономической политики Ющенко и правительств Тимошенко-Еханурова, направленной на тотальную распродажу за рубеж государственной, а стало быть всенародной собственности, Украина сегодня лишилась жемчужины отечественной металлургии».

    Лидер коммунистов также подчеркнул, что «выручив менее 5 млрд. долларов за "Криворожсталь", режим фактически отнял у государства и народа стратегическое предприятие стоимостью в сотни миллиардов долларов».

    «Предприятие не просто приносившее многомиллионные прибыли, а градообразующее предприятие, обеспечивающее людей работой», - подчеркнул Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

    «Ни президент, ни правительство сегодня не в состоянии гарантировать, что новые владельцы "Криворожстали" не обанкротят комбинат, не выбросят десятки тысяч рабочих на улицу, не лишат их семей средств к существованию, не уничтожат Украину, как конкурента на мировом металлургическом рынке», - уточнил он.

    Лидер коммунистов также заявил, что в связи с ситуацией, сложившейся в стране, «Компартия требует немедленно внести на рассмотрение сессии Верховной Рады и проголосовать вопрос об отставке правительства».
     

    АМИ "Новости-Украина"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.