• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров подтвердит позицию РФ в противодействии терроризму

    Опубликовано: 2005-10-24 17:25:00
    Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 26 - 27 октября с рабочим визитом Израиль, территории Палестинской национальной администрации и Иорданию, намереваясь подтвердить принципиальную позицию России в отношении противодействия терроризму и религиозному экстремизму, акцентировать необходимость сплочения международного сообщества перед лицом новых yгроз.
     
    Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин в связи с ближневосточной поездкой Лаврова - первой после вывода войск и поселений Израиля из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан.
     
    Как отметил Камынин, визит "проходит в крайне ответственный для палестино-израильских отношений момент".
     
    "Нельзя допустить, чтобы остался невостребованным тот положительный импульс, которому был придан выводом израильских войск и поселений из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан, чтобы не оправдались связанные с ним ожидания", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.
     
    Не менее важно, по его оценкам, не допустить "рецидивов взаимного недоверия и вспышек насилия, побудить стороны к созданию необходимых условий для движения вперед на основе "дорожной карты", которая остается безальтернативным консенсусным международным планом достижения всеобъемлющего, справедливого и долгосрочного решения арабо-израильского конфликта".
     
    Нынешняя поездка Лаврова, как считает Камынин, является важной составной частью усилий, предпринимаемых Россией как участником "квартета" международных посредников (Россия - США - Евросоюз - ООН) по оказанию содействия ближневосточному урегулированию.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.