• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Ехануров поедет в Туркменистан

    Опубликовано: 2005-10-26 08:57:00
    Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров отбывает с визитом в Туркменистан.Согласно информации пресс-службы Кабинета Министров Украины, одной из главных тем предстоящего визита будет обсуждение возможности подготовки долгосрочного контракта на поставку туркменского природного газа в Украину.
     
    12 октября состоялась встреча Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и главой НАК “Нафтогаз Украины” Алексеем Ивченко. Во время этой встречи Президент Туркменистана заявил, что откладывает на неопределенное время подписание контракта с Украиной о поставках природного газа и требует участия России в подобном соглашении.
     
    Президент Туркмении потребовал от Украины оплатить долги по газу. "Давайте рассчитаемся. Потом нам легче будет сотрудничать", - заявил Ниязов в ходе встречи с Плачковым и Ивченко. Ниязов отметил, что Украина не погасила товарную часть оплаты газа: "Выгружено всего на 8,7 млн. долл. из 484 млн. долл.". "Тогда платите деньгами из расчета 44 долл. за тыс. кубометров", - предложил президент Туркменистана, подчеркнув, что "надо рассчитаться до конца года".
     

    «ForUm»

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.