• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане работает мобильный госпиталь МЧС Украины

    Опубликовано: 2005-10-26 09:41:00
    Мобильный госпиталь МЧС Украины продолжает оказывать помощь пострадавшему от землетрясения населению Исламской Республики Пакистан.
     
    В высокогорном городе Бишам (в 256 км севернее Исламабада) в режиме многопрофильной больницы продолжает работать мобильный госпиталь МЧС Украины. За сутки его специалистами под руководством полковника медслужбы Петра Волянского была оказана медицинская помощь 491 больному и пострадавшему от стихии гражданину Пакистана (всего - 3100), в том числе 48 детям (всего - 384). Хирурги украинского полевого госпиталя прооперировали 8 пациентов (всего - 64). Выполнено 197 лабораторных исследований (всего - 1059). По состоянию на 26 октября на стационарном лечении находятся 160 человек, в том числе 21 ребенок.
     
    25-го октября в 17.00 самолетом Ан-124 „Руслан” сотрудники МЧС Украины доставили в аэропорт города Исламабада вторую и последнюю партию гуманитарной помощи (80 тонн медикаментов, продуктов питания, палаток, одеял и т.п.) пострадавшему от землетрясения населению Исламской Республики Пакистан.
     

    «ForUm»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.