• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз прибывает в Москву

    Опубликовано: 2005-10-26 10:27:00
    Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз начинает визит в Москву. Он примет участие в работе Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которой Пакистан имеет статус наблюдателя.
     
    «Мы рассматриваем сотрудничество с Шанхайской организацией сотрудничества и отношения с Россией как очень важные», – заявил Шаукат журналистам в Исламабаде.
     
    Он подчеркнул, что, несмотря на тяжелое положение, сложившееся в Пакистане в результате разрушительного землетрясения 8 октября, пакистанское руководство решило не отменять поездку премьера в Москву.
     
    «Мы хотим активизировать отношения с Россией во всех возможных областях – экономической, политической, дипломатической, в области безопасности и обороны, в сфере культуры, науки и технологии, а также на уровне человеческих контактов», – сказал премьер-министр Пакистана.
     
    Шаукат Азиз также заявил, что ШОС имеет очень большой политический и экономический потенциал. «ШОС уже играет важную роль в мире, но будет играть еще большую», – добавил он.
     
    В ШОС входят Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Кроме того, Индия, Иран, Монголия и Пакистан имеют статус наблюдателя.
     
    Новый регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.