• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гайдар: В эти выходные мы определим, кто станет кандидатом от демократических сил

    Опубликовано: 2005-10-26 11:37:00
    В ближайшее время писатель Виктор Шендерович и один из лидеров молодежного движения "Да!", член СПС Мария Гайдар примут окончательное решение о том, кто станет единым кандидатом от демократических сил на предстоящих 4 декабря довыборах в Госдуму по 201 Университетскому округу столицы.
     
    В понедельник избирком 201 Университетского округа Москвы зарегистрировал в качестве кандидатов в депутаты на довыборах в Госдуму Марию Гайдар и Виктора Шендеровича.
     
    "Нами принято решение, что в этом округе будет избираться один демократический кандидат. Думаю, что в эти выходные мы окончательно определим, буду ли это я или Виктор Шендерович", - сказала Гайдар.
     
    В свою очередь, Шендерович сообщил, что он и Гайдар сейчас ведут переговоры и согласовывают свою позицию.
     
    "Мы уточним и скоординируем наши дальнейшие действия, поскольку, в принципе, мы о них договаривались, но, так как на тот момент регистрации не было, мы решили вернуться к этому после нее", - сказал Шендерович.
     
    Как сообщила в среду член окризбиркома Наталья Позднякова, Мария Гайдар предоставила необходимое количество подписей (4 тысячи 452 плюс 25%), а Виктор Шендерович внес залог в размере 1 069 200 рублей.
     
    Всего, по словам Поздняковой, было зарегистрировано 13 человек из 44, подавших уведомление о намерении принять участие в довыборах.
     
    "На сегодня регистрация кандидатов, предоставивших подписные листы или внесших залог, полностью завершена, хотя официально последний день регистрации - пятница", - сказала она.
     
    Одиннадцать зарегистрированных кандидатов идут на довыборы в качестве самовыдвиженцев, по одному кандидату идет от партий "Единая Россия" и "Родина".
     
    "В четверг состоится жеребьевка по всем районам и управам округа, по результатам которой всем зарегистрированным кандидатам будут бесплатно предоставлены помещения и время для встреч с избирателями. Условия для всех одинаковые", - сообщила Позднякова.
     
    Кроме того, 29 октября между кандидатами планируется распределить время в телевизионном эфире Западного и Юго-Западного административных округов столицы, а 31 октября состоится жеребьевка времени на телеканале ТВЦ и в радиоэфире.
     
    В избиркоме 199 Преображенского округа, где также пройдут довыборы депутата Госдумы, на сегодняшний день зарегистрировано пять кандидатов, в том числе Владимир Квачков, которого обвиняют в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса.
     
    Вопрос о регистрации еще двух кандидатов будет рассмотрен в пятницу, сообщил председатель окризбиркома Преображенского округа Дмитрий Зезюлин.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.