• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасов: "Я не опасаюсь расследования СБУ, а даже настаиваю на его проведении"

    Опубликовано: 2005-10-26 12:16:00
    Заместитель городского головы Андрей Черкасов не только не опасается расследования по поводу коррупции в горисполкоме, а даже настаивает на его проведении. Об этом он заявил в интервью корреспонденту агентства «Параллель-Медиа».

    «Я не опасаюсь такого расследования и даже настаиваю на его проведении. Я первым и уже давно заявлял о том, что все жалобы перевозчиков должны рассматривать компетентные органы. Именно по моей инициативе было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и Ленинский РОВД уже задержал человека, который вымогал взятки у водителей. Второй сейчас находится в розыске», - подчеркнул Андрей Черкасов.

    Он заявил, что знает, «кто стоит за возней» с его отставкой. «Сейчас я представляю угрозу финансовым интересам этих людей, и они меня боятся. Им не хочется допускать меня к средствам массовой информации и к какой-либо политической деятельности. Только вот решение о моей отставке должна еще утвердить сессия городского совета. Я с доверием отношусь к нашему депутатскому корпусу и уверен, что депутаты правильно оценят мою принципиальную позицию», - добавил Андрей Черкасов.

    Сейчас заместитель городского головы находится в кардиологическом отделении одной из больниц города после сердечного приступа. Напомним, что предприниматели-перевозчики обращаются в горисполком с многочисленными жалобами на то, что с них требуют денег за победу в конкурсах перевозчиков. По словам владельцев автобусов, в одном из последних конкурсов победили преимущественно старые, тесные машины, в то время как новые и комфортабельные по конкурсу не прошли и на маршруты не попали. Евгений Бурлаченко обратился в СБУ за помощью в проверке поступивших сведений.
     
    "ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.