• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представление нового главы НТКУ переносится

    Опубликовано: 2005-10-26 12:21:00
    Запланированное на сегодня представление нового президента НТКУ отменяется. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины. В пресс-службе также не смогли сообщить, подписан ли указ о назначении нового президента НТКУ.
     
    Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко намеревался представить нового президента Национальной телекомпании Украины. Об этом глава государства заявил вчера на пресс-конференции в Харькове.По словам Президента, в понедельник, 24 октября, у него состоялось рабочее совещание с участием шести претендентов на эту должность. "Этот разговор был результативным, эффективным", – отметил Ющенко.
     
    По его словам, во время собеседований с претендентами были учтены два главных момента. Речь идет в первую очередь о том, чтобы новый руководитель телекомпании сумел эффективно работать с нынешним коллективом НТКУ. "Я хочу, чтобы компания работала и не "формировала" никаких сюрпризов", – сказал глава государства. Во-вторых, отметил Ющенко, Украина должна прийти к созданию общественного ТВ, а следовательно НТКУ должна быть реформирована. Таким образом, компании нужен руководитель, который проведет такую политику, сказал Президент, добавив, что преобразование НТКУ в общественный телеканал является "наилучшим использованием ресурсов".
     

    «ForUm»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.